НовосТи

Как правильно использовать медицинскую маску

Опубликовано:23.10.20
Во время пандемии хорошо зарекомендовали себя медицинские маски, укрепленные металлическими или полимерными пластинами.

Основные принципы использования

Мужчинам маску нужно надевать на чисто выбритое лицо. Несмотря на то, что в СМИ постоянно мелькают публичные персоны с бородой и в маске — мужчинам не стоит повторять за ними. Медицинская маска не сможет плотно прилегать даже к трехдневной щетине, не говоря уж о полноценной бороде. А основное правило ношение медицинской маски — плотное ее прилегание к носу и подбородку.
 
Маска, не обработанная бактерицидной жидкостью теряет эффективность уже после 2 часов использования, обработанная — после 5 часов. Поэтому, уходя на работу, лучше иметь с собой одну или две запасные маски, лучше две, так как намокшую от чихания, покашливания или даже дыхания маску рекомендуется менять.
 
Если маска уже надета, то трогать, поправлять, а тем более снимать ее не рекомендуется. Не надо сдвигать ее на подбородок, а потом обратно. Общественный транспорт, офисы, государственные учреждения, супермаркеты — это места вирусной опасности. Там маска полезна. Отправляясь на прогулку, можно обойтись без маски, при соблюдении дистанции с другими людьми, риск заразиться минимальный.

Купить маску в компании «ГолдСибУпак»

Медицинские маски от компании «ГолдСибУпак» отвечают европейским стандартам и стандартам РФ. Они изготовлены из качественной сертифицированной синтетической ткани. Стоимость медицинских масок от «ТК «ГолдСибУпак» не завышена из-за повышенного спроса, всегда есть возможность заказать крупную партию.
 

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить