НовосТи

9 советов по выбору пленки для теплиц

Опубликовано:26.02.20
Правильно подобранная парниковая пленка прослужит 3-5 лет и стоит при этом недорого. Как выбрать хорошую пленку? На что обратить внимание?
1. Прочность
Устойчивость к внешним воздействиям зависит от плотности и состава материала. Плотность измеряется в микронах (мкм) и указана на упаковке.
2. Эластичность
Благодаря эластичности пленка долго сохраняет форму. При низкой эластичности покрытие теплицы быстро растянется и провиснет.
3. Легкость монтажа
Парниковая пленка легкая, поэтому не требует прочного основания. Натянуть ее можно на конструкцию любой формы, не прибегая к услугам специалистов.
4. Ремонтопригодность
Мелкие повреждения на хорошей парниковой пленке не расползаются, и порезы легко отремонтировать – заклеить скотчем или запаять.
5. Прозрачность
Важное качество пленки – это проницаемость для солнечных лучей. Низкая прозрачность приводит к недостатку света и снижает урожайность.
6. Устойчивость к перепадам температуры
Чтобы не пришлось заменять покрытие парника каждый год, выбирайте термоустойчивую пленку. Качественная пленка способна пережить зиму без демонтажа.
7. Экологичность
Материал для теплицы не должен выделять опасных веществ, вредных для человека и растений. Для этих целей подходит только специальная экологичная парниковая пленка.
8. Стоимость
Не стоит ориентироваться на стоимость – чем дороже, тем лучше. Не всегда цена – показатель качества.
9. Производитель
Лучше покупать парниковую пленку известного производителя в специализированном магазине. В этом случае вы защищены от покупки дешевой подделки и получите квалифицированныйсовет.

Парниковая пленка компании «ГолдСибУпак» специально разработана для сибирского климата. Она устойчива к сильному ветру и перепадам температур (от -40°С до +50°С), хорошо удерживает тепло и пропускает свет. Пленка прослужит 3-5 сезонов и доступна по цене.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить