НовосТи

Почему мусорные пакеты так часто рвутся и что с этим делать?

Опубликовано:11.09.19
Особенно неприятно, если это случается, когда вы уже несете выбрасывать мусор, и он рассыпается по дороге.Причин, по которым рвется мусорный пакет может быть несколько.
Эти изделия изготавливаются из полиэтилена низкого, среднего или высокого давления. Их отличие - в плотности и, соответственно, в прочности. Например, пакеты из полиэтилена высокого давления не слишком прочны, но они более эластичные, а изделия, изготовленные под низким давлением, наоборот плотные и прочные.
Часто причиной разрыва пакетов становится экономия производителя на сырье, которым выступает гранулированный полиэтилен. Но стоит иметь в виду, что пакеты с разной плотностью могут по-разному реагировать на низкую температуру. Мороз тоже может стать причиной разрыва пакета.
Иногда разрыв происходит при неаккуратном отрыве пакета от перфорированной линии, которой соединяются все мешки в рулоне.

Как выбирать мусорные пакеты

Понятно, что чем выше плотность пакета, тем он будет прочнее. Сегодня в магазинах продается продукция с толщиной стенки, которая варьируется от 10 до 250 микрометрон. Эта информация указывается на упаковке. Оптимальная плотность для пакетов, которые используются для не тяжелых бытовых отходов — 30 микрометрон для изделий ПНД и от 50 до 80 для пакетов ПСД или ПВД.
При выборе следует обращать внимание на еще один показатель — объем мусорного мешка. Как правило, для домашних нужд достаточно пакетов с объемом от 30 до 90 литров. И еще один нюанс поможет избежать разрывов: наличие у пакета завязок или «ушек», за которые их удобнее будет переносить.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить