НовосТи

Чем парниковая пленка лучше укрывного материала?

Опубликовано:15.03.19


Преимущества парниковой пленки в сравнении с укрывным материалом

Оба материала отличаются своими характеристиками и сферами применения. Плюсы полиэтиленовой пленки:
  1. Стоимость. По сравнению с укрывным нетканым материалом пленка стоит намного дешевле;
  2. Хорошо удерживает тепло и влагу. Полиэтилен рекомендуют применять для укоренения черенков или для создания парников и теплиц. Растения не требуют постоянного полива;
  3. Обладает различным показателем плотности, от которого зависит ее прочность. Можно подобрать оптимальный вариант для конкретной ситуации;
  4. Удерживает внутри тепло. Она спасет растения от мороза, а также дополнительно прогреет почву ранней весной.
Недостаток пленки в том, что в ясный солнечный день растения могут получить ожог и перегреться. Но решается эта проблема достаточно легко, нужно немного открыть парник и убрать пленку.
Нетканый укрывной материал не спасет рассаду при проливном дожде. Дополнительно придется спасать растения под пленкой. При этом в сухую погоду земля под нетканым материалом быстро высыхает, возникает необходимость контролировать уровень влаги в почве. К тому же стоит такое изделие дороже полиэтиленовой пленки.

Приобретая парниковую пленку в нашей организации, вы получаете экологически безопасное изделие по выгодной цене. В ассортименте представлены пленки из полиэтилена высокого давления, который отличается повышенной прочностью. В зависимости от плотности в 1 рулоне пленки от 50 до 100 м.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить