НовосТи

Пищевая пленка: необычные способы применения

Опубликовано:28.01.19
Универсальным упаковочным материалом для продуктов питания считается пищевая пленка. Она не только отлично защищает пищу от заветривания, но и применяется в других целях.
Непроливайка для малыша
Чтобы ребенок не пролил на себя напиток, накрыть пищевой пленкой стакан. Трубочкой для коктейля проткнуть в ней отверстие. Непроливайка готова: и пить через трубочку – удовольствие, и напиток не прольется.
Избавиться от брызг при работе с миксером
При работе с миксером или блендером обернуть емкость для смешивания ингредиентов пищевой пленкой. В середине сделать для прибора отверстие. Это предохранит от брызг окружающие предметы, обеспечив чистоту на кухне.
Открыть крышку банки
Домашние заготовки закрываются основательно. Открытие их требует немалых усилий, а иногда и помощи отвертки или ножа. Пленка, обернутая вокруг крышки в 2 – 3 ряда обеспечит хорошее сцепление и даст возможность быстро справиться с задачей.
Косметические маски
Для усиления действия косметических масок наложить поверх них пищевую пленку. Она создаст парниковый эффект, который распарит кожу, откроет поры, не даст высохнуть составу используемых средств.
Обеспечить свежесть букета
Цветы в букетах быстро вянут. Чтобы на длительное время сохранить их свежесть, ножки растений обвернуть влажной салфеткой или тканью, а сверху – пищевой пленкой. Такая упаковка цветов не даст высохнуть растениям, а также предотвратит намокание оберточной бумаги.
Теплица для рассады
Семена быстро дадут ровные всходы, если после посадки и поливки их накрыть пищевой пленкой. Она предотвратит быстрое высыхание почвы, создаст благоприятный для растений микроклимат.
Сохранить свежесть кисти, валика
Капитальный ремонт занимает длительное время. За время перерыва на обед, на отдых или перенос покраски на следующий день кисть(валик) подсыхает. Чтобы это предотвратить, оберните инструмент пищевой пленкой.

Пищевая пленка нашей компании является экологически чистой продукцией. Благодаря специальным добавкам она не боится холода и выдерживает высокую температуру без образования конденсата, эластична, прочно фиксируется без особых усилий и применения специальных приспособлений. 

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить