НовосТи

Использование полиэтиленовых пакетов в бытовых целях

Опубликовано:01.10.18
В бытовых целях пакеты используются настолько давно, что о них люди начинают вспоминать только в особых ситуациях – когда пакета нужного размера не нашлось, когда пакет неожиданно порвался или когда нужно переносить химические вещества, например, бытовую химию. Пакеты позволяют не только переносить продукты питания, но также и изолировать предмет от пыли или воды.
Полиэтилен появился только в середине 20 века, соответственно, до этого времени ни пакетов «маек», ни любых других конфигураций пакетов из полиэтилена просто не существовало. Это сейчас из этого материала изготовляются изделия массового потребления, а раньше приходилось обходиться другими материалами, не такими практичными в быту.
В супермаркете можно найти сразу несколько видов пакетов. Защитить овощи, мясо, мучные изделия, можно с помощью тонких фасовочных пакетов. Далее все товары кладутся в «майку» из более прочного материала. Впоследствии все эти товары можно переложить в декоративный пакет с красивой ручкой. Хотя последнее чаще используется для транспортировки дорогих и презентабельных товаров, например, для алкогольных напитков.
Вопрос истребления леса для изготовления пакетов теперь не так актуален – более актуальным является вопрос безопасной утилизации полиэтиленовых пакетов.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить