НовосТи

Как выбрать мешки для мусора?

Опубликовано:20.02.23
Мешки для мусора так же используют медицинские организации, не только для утилизации бытового мусора, но и для отходов специального назначения (бахилы, маски, одноразовые халаты и т.д.)

Объем

Пакет для мусора должен подходить под размеры контейнера. По объему различают:
  • 30 литров — используются для сбора пищевых и бытовых отходов. Эти же мешки применяются в офисах, общественных туалетах;
  • 60 литров — используются для сбора крупного мусора, или больших объемов отходов (в уборке улиц, торговых центров, гостиниц);
  • 90-120 литров — применяются для сбора мусора на крупных предприятиях, коммунальных хозяйствах, кафе, территории баз отдыха, санатории, а также для уборки после проведения общественных мероприятий жкх;
  • 180-240 литров — используются для сбора крупного строительного мусора.

Прочность

Устойчивость к механическим повреждениям, разрывам и вес, который может выдержать мусорный мешок зависят от его состава. В зависимости от разновидности полиэтилена, входящего в состав мешка, выделяют:
  • ПНД — полиэтилен низкого давления. Используется для сбора бытового и легкого мусора, имеет низкую плотность
  • ПВД — полиэтилен высокого давления. Применяется для сбора отходов с большой массой, пищевых отходов. Позволяет утилизировать острые предметы.
  • ПСД — полиэтилен среднего действия. Имеет средние прочностные характеристики. Используется для утилизации смешанного мусора (бытовой, производственный и др.)
«ГолдСибУпак» производит мешки в широком диапазоне объемов (от 60 до 240 литров) как для сбора бытового мусора, так и для организаций. Мешки для мусора водонепроницаемы (позволяют утилизировать даже пищевые отходы) и не пропускают неприятных запахов.
А также индивидуальные технические заказы по размерам потребителя как пищевой так и промышленной отросли.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить