НовосТи

6 характеристик термоусадочной плёнки

Опубликовано:23.01.23
При выборе этого типа упаковки важно учитывать показатели следующих шести характеристик:
  1. Сила сжатия
Полиолефиновые плёнки отличаются высокой степенью сжатия, в то время как подобные упаковки из поливинилхлорида обладают меньшей. Выбор материала напрямую зависит от хрупкости товара, который нужно упаковать.
  1. Направление сжатия
БОПП-плёнка усаживается в обоих направлениях. Это эластичный и прочный материал. Одноосно-ориентированная плёнка экономичнее в использовании, однако дает усадку в одном направлении.
  1. Степень усадки
Полиэтилен низкого давления дает наименьшую усадку (от 15 до 50%), полипропилен – наибольшую (от 70 до 80%). Свободная усадка – степень того, насколько уменьшится полотно в зависимости от его состава при упаковке.
  1. Сопротивление проколу/разрыву
Многие пленки, устойчивые к проколам, обладают высокой уязвимостью к разрывам и наоборот. Подбирать материал по степени сопротивления следует с упором на товар, который нужно будет упаковать.
  1. Влагопроницаемость
Плёнка защищает от излишков жидкости, но не исключает их попадание внутрь на 100%. При выборе упаковки важно учитывать, насколько этот критерий способен повлиять на срок хранения продукции.
  1. Барьер для запахов
Подобная упаковка препятствует распространению и всасыванию неприятных запахов.

Приобретайте термоусадочную плёнку ПВД в рулонах в нашем магазине! Размеры подбираются под конкретные запросы. Оставьте заявку на сайте, и уже в течение 15 минут наши менеджеры свяжутся с вами!

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить