НовосТи

Как правильно сделать теплицу из парниковой плёнки

Опубликовано:10.03.22
В зависимости от личных предпочтений, строительных навыков и финансовых возможностей, садоводы отдают предпочтение теплицами из:
  • деревянных балок;
  • стальных или алюминиевых конструкций;
  • пластиковых дуг.
Часто народные умельцы возводят теплицы из остатков строительства, выполняя их в виде домика с двускатной крышей, либо пристраивая к стене дома, гаража или сарая.  Деревянный каркас, после обработки защитными пропитками обтягивают пленкой, фиксируя ее с помощью небольших реек. Этот подход позволит придать теплице дополнительную прочность и предотвратить отрыв во время сильных порывов ветра. Если габариты конструкции превышают размеры пленочного полотна, рекомендуется сделать нахлёст двух кусков пленки и дополнительно зафиксировать это место. Материал нельзя натягивать слишком сильно, чтобы предотвратить его возможное повреждение. Так же нельзя располагать ее слишком слабо. Во время дождя на такой поверхности могут образовываться лужи, которые под силой собственного веса способны прорвать парниковую пленку.
Стальные и алюминиевые конструкции отличаются большей прочностью. Однако, работа со сталью требует навыков сварочных работ и тщательного продумывания способа крепления сооружения к земле.
Большой популярностью пользуются парники из пластиковых дуг. Они легко монтируются и могут быть возведены над любой грядкой. Нужно утопить в грунт оба конца дуги и перекинуть через них пленку. Крепление пленки выполняется так же просто. Один ее край крепится с тыльной стороны парника, к другому прибивается длинная деревянная рейка, на которую и наматывается все полотно при открывании парника.

Преимущества парниковой пленки  компании "ГолдСибУпак"

Парниковая пленка выполняет все условия, необходимые для выращивания хорошего урожая:
– защищает растения от проникновения холодного воздуха;
– пропускает солнечные лучи в необходимом объеме;
– удерживает воду на поверхности, предотвращая ее попадание внутрь теплицы;
– обладает устойчивостью к перепаду температур, потому может использоваться при большом диапазоне показателей;
– может применяться несколько сезонов подряд.
Парниковая пленка от компании "ГолдСибУпак" поможет защитить растения при любых погодных условиях.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить