НовосТи

Как использовать пищевую плёнку для утепления окон?

Опубликовано:27.12.21
Утеплять с помощью пищевой пленки можно не только пластиковые окна. В некоторых домах остались старые деревянные оконные конструкции. Они хорошо пропускают тепло. Есть два способа утеплить окна с помощью пищевой пленки.

Способ первый

Пленка нарезается полосками и наклеивается друг на друга. Когда слой становится плотным, полосой пленки заклеивают щель. В холодную погоду легко понять, откуда дует. Достаточно подвести руку к щели, из которой поступает холодный воздух, и почувствовать небольшой сквозняк.

Способ второй

Рама полностью накрывается пленкой, а по бокам обклеивается скотчем. Это сделать сложнее, так как большой кусок пленки нужно наклеить ровно, без складок. Складки могут увеличить потерю тепла. Но избавиться от них можно с помощью обычного фена. Способ одинаково хорош для пластиковых и старых деревянных окон.

Преимущества

Пищевая пленка имеет ряд преимуществ по сравнению с материалами, предназначенными для заклейки окон:
  1. Цена ниже;
  2. Не оставляет следов на окнах;
  3. Не нужно разводить клей.
Купить пищевую пленку можно в магазине упаковки «ГолдСибУпак». Покупателей ждут оптовые цены, высокое качество материала, быстрая доставка. Производственные мощности компании позволяют удовлетворять крупные заказы. Упаковка сертифицирована, популярные виды упаковочного материала всегда в наличии. Получить консультации и сделать заказ можно по телефонам, указанным в шапке сайте или в разделе «Контакты».

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить