НовосТи

Подготовка теплицы к зиме, как сохранить парниковую плёнку

Опубликовано:24.11.21
Самая важная характеристика пленки — это ее толщина. Именно толщина определяет прочность и устойчивость пленки к трудным погодным условиям. В зимний период пленку рвет ветер, и снег продавливает ее своей тяжестью.
В зависимости от высоты и площади теплицы ветер сильнее воздействует на пленку и на теплицу в целом, потому исходя из высоты теплицы необходимо подбирать парниковую пленку соответствующей толщины.
Приобрести парниковую пленку нужной толщины можно в компании «ГолдСибУпак» по выгодной цене. Высокое качество, прочность и долговечность изделия гарантируется. Опытные менеджеры ответят на все вопросы и помогут быстро оформить заказ.
Не стоит забывать и о прочности теплицы, если развалится вся конструкции, то о сохранности пленки можно забыть.

Советы и правила для сохранения парниковой пленки зимой

  • Ни в коем случае не счищайте снег с поверхности пленки лопатой или веником — так можно случайно повредить ее. Если снега слишком много, то стряхните его изнутри.
  • Для большей прочности конструкции установите дополнительные опоры внутри теплицы, чтобы теплица не рухнула под массой снега.
  • Не давайте пленке развеваться и хлопать на ветру, усилив натяжение на опорах. Если пленка будет развеваться — она порвется.
  • Обработайте острые углы в месте касания с пленкой. Подложите на них вспененный полиэтилен с приклеенной фольгой.
Следуя этим советам можно подготовить теплицу к зиме и сохранить парниковую пленку в целости и сохранности на несколько сезонов.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить