НовосТи

Выпуск полиэтилена вырос в России на 61% в 2020 году

Опубликовано:29.06.21
Максимальный объем выпуска материала пришелся на ноябрь — 272,8 тыс. тонн. В декабре этот показатель немного снизился (-7,1 тыс. тонн), при этом последний месяц года оказался вторым по количеству произведенного полиэтилена.
По итогам 2020 года зафиксировано увеличение выпуска всех видов полиэтилена, кроме термопластичного полимера этилена высокого давления.

Рекордные показатели на фоне пандемии

Введение в эксплуатацию предприятия «Сибур» и увеличение поставок за границу полиэтилена позволит России получить статус чистого экспортера по 2 базовым видам полиэтилена. Материал применяется для изготовления пакетов, упаковки, пластиковой посуды, кабельной продукции, полимерных труб.
По результатам 2020 года РФ первый раз в истории оказалась чистым экспортером в сегменте наиболее востребованных видов материала — ПЭНД и линейного полиэтилена низкой плотности. Их поставки за рубеж превзошли показатели импорта. Доля России на глобальном рынке полиэтилена может возрасти до беспрецедентных 3,5%.
При этом стране пока не удастся сократить существующее отставание от ведущих глобальных производителей материала — Соединенных Штатов, КНР, Саудовской Аравии, Ирана и республики Корея. На начало 2020 года Россия находилась на 8-м месте в мире. Попасть в ТОП-10 помог запуск предприятия «Запсибнефтехим».
Статус отечественных флагманов по выпуску полиэтилена принадлежит группе ТАИФ (владеет предприятиями «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим») и «Сибуру». Их доля достигает в среднем 75% российского рынка.
Магазин "Глобалтек" предлагает купить продукцию из полиэтилена для ваших целей. У нас вы можете приобрести пакеты-майки ПНД и ПВД, фасовочные и мусорные мешки, пищевую плёнку, а также медицинские маски и полиэтиленовые перчатки. Покупателям предлагается предварительный расчет стоимости и консультации по выбору продукции.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить