НовосТи

Парниковая пленка – история изобретения, применение и достоинства

Опубликовано:27.04.21
Органическое соединение в виде белой массы, из которого делают пакеты, мешки, было случайно открыто в конце XIX века инженером из Германии, но не нашло применения. Себестоимость целлофана, созданного спустя 12 лет, обходилась дорого, и в материал упаковывали лишь драгоценности.
 
 В 1933 г. английские изобретали Фосет и Гибсон при проведении опытов под высоким давлением, получили полиэтилен, из которого в 60–годах стали делать пакеты и разные виды пленки. Эластичный и прочный материал не рвется при растягивании, устойчив к воде, выдерживает повышенные температуры и производится из полиэтиленового сырья путем полимеризации.

Почему стоит выбирать наш магазин для покупки парниковой плёнки

Покрытие для теплиц из гибкого синтетического материала обходятся гораздо дешевле, чем стекло, оказывает малую нагрузку на каркас, легко натягивается, защищает сельскохозяйственные культуры от солнечных ожогов. Парниковая пленка, которая выпускается компанией "ГолдСибУпак" из качественного сырья и реализуется через собственный магазин:
  • переносит температурные скачки;
  • поддерживает тепло;
  • не пропускает воду;
  • рассеивает свет;
  • применяется до 5 сезонов.
Рулонный материал из прочного полиэтилена сохраняет химико-технические свойства при – 40°, обладает стойкостью к растягиванию, не боится ветровых нагрузок, эксплуатируется без ухудшения характеристик при температуре до +50°. В магазине  "ГолдСибУпак"  парниковая пленка, которая используется для защиты и утепления растений, в строительстве, продается по привлекательной цене, обходится еще дешевле при покупке оптом.

Обратная связь Закрыть
Ф.И.О.
Компания
E-mail
Телефон

Поля помеченные * обязательны для заполнения

Текст сообщения
Отправить